Full Details for Lot 97

Auction 761, Lot # 97

CARLOS MÉRIDA
(Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984)

Rostros
Firmado y fechado 1939
Lápiz de grafito sobre papel
Con etiqueta de Enrique Jiménez - Maren.
Presenta detalles de conservación.
15.5 x 19 cm
Estimado $18,000-30,000